Mitarbeiterverzeichnis
 
 
Historie | Bekanntmachungen | Sprechzeiten | Mitarbeiterverzeichnis | Zuständigkeiten A - Z |
Dienstleistungen und Formulare | Gemeinschaftsversammlung | Infobroschüre | Amtsblatt
 
 

Die Mitarbeiter unserer Verwaltungsgemeinschaft erreichen Sie unter den angegebenen Durchwahlnummern.

Zentrale E-Mail: poststelle@vg-leinetal.de
Faxnummer der VG Leinetal: 03606 / 55 00 13

Gemeinschaftsvorsitzender Bernd Kruse
Zimmer: 103
Telefon: 03606 / 55 00 10
E-Mail: b.kruse@vg-leinetal.de


Hauptamt
(Hauptgebäude)
Bianca Sippel
Hauptamtsleiterin
Sitzungsdienst; Amtsblatt; Satzungen
Zimmer: 103
Telefon: 03606 / 55 00 15
E-Mail: b.sippel@vg-leinetal.de
Sekretariat
Ursula Bitter

Frau Germeshausen


Zimmer: 102
Telefon: 03606 / 55 00 11
E-Mail: poststelle@vg-leinetal.de
Telefon: 03606 / 55 00 0
E-Mail: leinetalbote@vg-leinetal.de
E-Mail: s.germeshausen@vg-leinetal.de
Gabriele Jahn
Lohn- und Gehaltsangelegenheiten
Zimmer: 104
Telefon: 03606 / 55 00 14
E-Mail: g.jahn@vg-leinetal.de
Walter Thüne
EDV-Angelegenheiten
Zimmer: 108
Telefon: 03606 / 55 00 18
E-Mail: w.thuene@vg-leinetal.de
 
   
 



Bauamt
(Hauptgebäude Obergeschoss)

Gerhard Thunert
Bauamtsleiter
Zimmer: 202
Telefon: 03606 / 55 00 22
E-Mail: g.thunert@vg-leinetal.de
Petra Griethe
Bauanträge / Liegenschaften
Zimmer: 201
Telefon: 03606 / 55 00 20
E-Mail: p.griethe@vg-leinetal.de
Marko Salzmann
Sachbearbeiter Hochbau
Zimmer: 201
Telefon: 03606 / 55 00 21
E-Mail: m.salzmann@vg-leinetal.de
   



Kämmerei
(Nebengebäude I)

Ines Meier
Leiterin Kämmerei
Zimmer 107
Telefon: 03606 / 55 00 30
E-Mail: i.meier@vg-leinetal.de
Anja Werkmeister
Kasse / Zahlungsangelegenheiten / Mahnungen
Zimmer: 102
Telefon: 03606 / 55 00 32
E-Mail: a.werkmeister@vg-leinetal.de
Marion Müller
Kasse / Zahlungsangelegenheiten
Zimmer: 102
Telefon: 03606 / 55 00 31
E-Mail: m.mueller@vg-leinetal.de

Martina Rindermann
Haushaltsangelegenheiten

Zimmer 103
Telefon: 03606 / 55 00 38
E-Mail: m.rindermann@vg-leinetal.de
Gudrun Herold
Mieten / Betriebskosten
Zimmer 103
Telefon: 03606 / 55 00 37
E-Mail: g.herold@vg-leinetal.de
Monika Klingebiel
Steuern / Pachten
Zimmer 101
Telefon: 03606 / 55 00 35
E-Mail: m.klingebiel@vg-leinetal.de
   



Ordnungsamt
(Nebengebäude II)

Raphael Schütze Zimmer: 102
Telefon: 03606 / 55 00 40
E-Mail: r.schuetze@vg-leinetal.de
Karola Rhöse
Brandschutz und Soziales
Zimmer: 101
Telefon: 03606 / 55 00 41
E-Mail: k.rhoese@vg-leinetal.de
Heiko Hopisch Zimmer: 101
Telefon: 03606 / 55 00 42
E-Mail: h.hopisch@vg-leinetal.de
Liane Achtermeier
Einwohnermeldeamt
Passangelegenheiten, Kinder- / Personalausweise, Reisepässe, Führungszeugnisse
Zimmer: 001
Telefon: 03606 / 55 00 50
E-Mail: l.achtermeier@vg-leinetal.de
Maria Wellner
Einwohnermeldeamt
Passangelegenheiten, Kinder- / Personalausweise, Reisepässe, Führungszeugnisse
Zimmer: 001
Telefon: 03606 / 55 00 51
E-Mail: m.wellner@vg-leinetal.de
   
Maria Wellner
Standesamt
Zimmer 002
Telefon: 03606 / 55 00 53
E-Mail: standesamt@vg-leinetal.de
Kontaktbereichsbeamter (Nebengebäude I)
Polizeihauptmeister Thomas Kullmann
Sprechzeiten: Dienstag  16.00 - 18.00 Uhr
                     Freitag     10.00 - 12.00 Uhr
Zimmer: 002
Telefon: 03606 / 55 00 33
Diensthandy: 0152 548 722 35