Gemeinschaftsvorsitzender

 

Bernd Kruse Zimmer: 103
Telefon: 03606 / 55 00 12
E-Mail: b.kruse@vg-leinetal.de

 

Hauptamt (Hauptgebäude)

 

Bianca Sippel
Hauptamtsleiterin
Sitzungsdienst; Amtsblatt; Satzungen
Zimmer: 103
Telefon: 03606 / 55 00 15
E-Mail: b.sippel@vg-leinetal.de
Yvonne Müller & Stefanie Germeshausen
Sekretariat
Vorbereitung Sitzungsdienst; Internetauftritt
Zimmer: 102
Telefon: 03606 / 55 00 11
E-Mail: poststelle@vg-leinetal.de
E-Mail: leinetalbote@vg-leinetal.de
Gabriele Jahn
Lohn- und Gehaltsangelegenheiten
Zimmer: 104
Telefon: 03606 / 55 00 14
E-Mail: g.jahn@vg-leinetal.de

 

Bauamt (Hauptgebäude)

 

Gerhard Thunert
Bauamtsleiter
Zimmer: 202
Telefon: 03606 / 55 00 22
E-Mail: g.thunert@vg-leinetal.de
Petra Griethe
Bauanträge / Liegenschaften
Zimmer: 201
Telefon: 03606 / 55 00 20
E-Mail: p.griethe@vg-leinetal.de
Marko Salzmann
Sachbearbeiter Hochbau
Zimmer: 201
Telefon: 03606 / 55 00 21
E-Mail: m.salzmann@vg-leinetal.de

 

Kämmerei (Nebengebäude I)

 

Marion Müller
Leiterin Kämmerei
Zimmer 101
Telefon: 03606 / 55 00 35
E-Mail: m.mueller@vg-leinetal.de
Anja Werkmeister
Kasse / Zahlungsangelegenheiten / Mahnungen
Zimmer: 102
Telefon: 03606 / 55 00 32 
E-Mail: a.werkmeister@vg-leinetal.de
Sylvia Hartung
Kasse / Zahlungsangelegenheiten / Mahnungen
Zimmer: 102
Telefon: 03606 / 55 00 31
E-Mail: s.hartung@vg-leinetal.de
Martina Rindermann
Haushaltsangelegenheiten
Zimmer 103
Telefon: 03606 / 55 00 38 
E-Mail: m.rindermann@vg-leinetal.de
Gudrun Herold
Mieten / Betriebskosten
Zimmer 103
Telefon: 03606 / 55 00 37
E-Mail: g.herold@vg-leinetal.de
Ines Meier
Steuern / Pachten
Zimmer 107
Telefon: 03606 / 55 00 30
E-Mail: i.meier@vg-leinetal.de

 

Ordnungsamt  (Nebengebäude II)

 

Ordnungsamt E-Mail: ordnungsamt@vg-leinetal.de
Raphael Schütze
Ordnungsamtsleiter
Zimmer: 102
Telefon: 03606 / 55 00 40 
E-Mail: r.schuetze@vg-leinetal.de
Karola Rhöse
Brandschutz und Soziales
Zimmer: 101
Telefon: 03606 / 55 00 41 
E-Mail: k.rhoese@vg-leinetal.de
Heiko Hopisch
Wahlen
Zimmer: 101
Telefon: 03606 / 55 00 42
E-Mail: h.hopisch@vg-leinetal.de
Liane Achtermeier
Einwohnermeldeamt
Passangelegenheiten, Kinder- / Personalausweise, Reisepässe, Führungszeugnisse
Zimmer: 001
Telefon: 03606 / 55 00 50 
E-Mail: l.achtermeier@vg-leinetal.de
Madlen Lutterodt
Einwohnermeldeamt
Passangelegenheiten, Kinder- / Personalausweise, Reisepässe, Führungszeugnisse
Zimmer: 001
Telefon: 03606 / 55 00 51
E-Mail: m.lutterodt@vg-leinetal.de
Raphael Schütze & Bianca Sippel
Standesamt
Zimmer 002
Telefon: 03606 / 55 00 53
E-Mail: standesamt@vg-leinetal.de